Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Виды ПК

3. Виды ПК

3.1. Стационарные ПК
Состоит из системного блока, монитора, клавиатуры, мыши, соединённых проводами. В настоящее время из-за уменьшения массы и размеров системных блоков их часто стали располагать на столе, а термин десктоп (настольный компьютер) практически превратился в синоним стационарного компьютера.

3.2. Ноутбуки
Компактные компьютеры, содержащие все необходимые компоненты (в том числе монитор) в одном небольшом корпусе и, как правило, складывающемся в виде книжки. Приспособлены для работы в дороге, на небольшом свободном пространстве. Как правило, содержат развитые средства подключения к проводным и беспроводным сетям, встроенное мультимедийное оборудование (динамики, часто микрофон и веб-камеру). В последнее время вычислительная мощность ноутбуков не сильно уступает стационарным ПК, а иногда и превосходит их.

3.3. Терминалы
В режиме терминала компьютер на своем мониторе просто отображает результаты программ, работающих на сервере, и обеспечивает ввод данных с клавиатуры и мыши. При этом никакая обработка данных на компьютере не производится. Все необходимые пользователю приложения запускаются на сервере в режиме разделения времени. Понятно, что при этом технические требования к терминалам минимальны. Это могут устаревшие или очень недорогие компьютеры, производительности которых недостаточно для тех приложений, которые запускаются на сервере, но достаточно для запуска терминальной программы.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments