Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Раскрутка групп Вконтакте: платные и бесплатные способы

Создание собственной группы Вконтакте сегодня – это модно, интересно и выгодно. Однако после реализации отличной идеи многие вебмастера сталкиваются с проблемой ее раскрутки. Рассмотрим, возможна ли раскрутка групп Вконтакте бесплатно? И какие платные способы раскрутки являются на сегодняшний день самыми эффективными?

 

1. Пост на своей стене

Наверняка среди вашей друзей найдутся люди, которым может быть интересна тематика вашей группы. Поэтому начните раскрутку паблика с публикации на собственной стене. Включите в сообщение яркое описание, красочное изображение и ссылку. Близким друзьям можно написать личное сообщение.

 

2. Реклама Вконтакте

Один из самых быстрых и эффективных способов раскрутки – реклама внутри социальной сети. Конечно, это платный вариант, зато от вас не потребуется никаких временных затрат, а популярность группы начнет быстро расти.

 

3. Реклама в других пабликах

Многие популярные группы с большой аудиторией размещают рекламу других страничек. Чем больше пользователей в группе, тем выше будет цена за рекламу. Конечно, следует понимать, что пользователи захотят перейти в вашу группу, если они в этом заинтересованы, то есть следует размещать рекламу лишь в тематических группах.

 

3. Яндекс.Директ

Не стоит забывать и о возможностях внешнего продвижения ключевых запросов в популярных поисковых системах. Для раскрутки воспользуйтесь возможностями Яндекс.Директ, и вы обязательно получите дополнительный целевой трафик. Конечно, для этого группа должна постоянно пополняться уникальным и качественным контентом, с популярными ключевыми запросами. Кроме того следует учитывать специфику социальных сетей – здесь лучше использовать короткие и интересные заметки.

 

4. Google AdWords

Также эффективно и быстро можно раскрутить паблик через сервис контекстной рекламы. Чтобы узнать, как заработать на контекстной рекламе, следует начать с создания рекламной кампании, оформления объявления, придумать ключевые слова и назначить цену за клик.

 

5. Автоматическая накрутка лайков

Специфика социальных сетей заключается в ее лайковости. Продвинутые вебмастера уже научились использовать эту особенности. С помощью специальных программ можно накрутить популярность отдельных программ и в целом группы. А чем больше лайков поставили пользователи, тем выше рейтинг паблика.

 

6. Накрутка пользователей

Может быть два варианта накрутки – честная, за счет вступления в группу реальных пользователей, а может быть нечестная, когда накрутка происходит за счет ботов. Во втором случае система может снижать рейтинг паблика. Поэтому следует следить за тем, являются ли пользователи активными, просматривают ли и оценивают ли посты и так далее.

 

Заключение

Итак, существуют разные способы раскрутки. Одни из них эффективные, другие – нет. Одни – платные, другие – бесплатные. Одни – честные, другие – нет. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Стоит лишь помнить о том, что автоматическая накрутка и серые методы повышения популярности могут привести к обратному эффекту. Группу не только не удастся поднять в лидеры рейтинга, но и она вовсе может оказаться забанненой системой. И тогда вместо аватарки на странице появляется собачка, сигнализирующая о блокировке страницы. Если число ботов оказывается более половины от общего числа пользователей, то паблик исключается из ранжирования. Поэтому следует следить за пользователями в своей группе. Если какие-то из них не имеют аватара, то лучше их удалить из числа своих клиентов, чтобы не быть заблокированным системой.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
0 # Генадий 26.04.2014 14:06
Лучше всего не париться и заказать продвижение у нормальных раскрутчиков. Самостоятелья, или так зываемая "бесплатя" раскрутка иногда приносит результат, но это очень не эффективно и результат всегда во много раз меньше проделанной работы. Совершенно противоположя ситуация создается при обращении к раскрутчикам, все что нужно это заплатить за услуги и все. Нужно лишь смотреть к кому обращаешься. И искать раскрутчиков не в группах вконтакте, а делать заказы нормальных сайтах по раскрутке.
 
 
0 # Sanek 12.11.2015 19:17
Меня вот в первую очередь интересовали бесплатные методы конечно, но теперь понял, что хорошего результата можно добиться только в совокупности. Хотя, бесплатных способов достаточно много и они не менее важны…Я вот статью прочел про smm-стратегию днях - socialairarticl esdo-you-need-s mm-strategy, как правильно группу раскручивать и с чего чить…тоже позвательно.
 
 
0 # Bourne 15.04.2018 04:32
Спасибо за интересную статью! Я обычно бираю подписчиков - https:goo.glaUf p один новый подписчик (не фэйк) стоит примерно один рубль.
 

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Раскрутка групп Вконтакте: платные и бесплатные способы