Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ОС Mozilla – почему бы и нет?

Мир вокруг нас сейчас развивается настолько быстро, что многие крупные разработчики ПО вынуждены все время находиться в поиске новых технологий, чтобы успеть за постоянно меняющимися требованиями пользователей. Компания Mozilla, естественно, следует этому правилу, и недавно разработчики ее сообщили, что начинают разрабатывать свою ОС, основанную на стандарте HTML5, благодаря чему купить iPhone 5 стало еще проще.

Та ОС, которую решила разрабатывать компания Mozilla, как сообщается, будет использовать марку Firefox, и будет предназначена исключительно для мобильных устройств. Как сообщают разработчики, пользуясь такой системой, пользователи интернета в будущем смогут полностью раскрыть все его преимущества. Ведь, как сообщают ведущие аналитики, вскоре ведущим стандартом интернета будет являться как раз HTML5. Несомненно, что такой разработкой могут заинтересоваться многие ведущие партнеры компании.

Многие крупные игроки на рынке мобильных устройств в Америке уже объявили о начале поддержки новой OS Firefox, так как видят в ней достойного конкурента существующим платформам. Производители гаджетов уже начали подсчитывать то, сколько поклонников может быть у новой операционной системы, и сколько может предпочесть купить iPad 3.

К примеру, такие производители как Alcatel и ZTE недавно объявили о том, что OS Firefox, будет приоритетной в их производственных планах на последующие годы. Как ожидается, первые смартфоны, что используют эту ОС, появятся в следующем году.

HTML5 – центральное звено разработки

OS Firefox не является внезапной новостью. Как сообщается, в сеть уже утекали некоторые разработки компании, что косвенно свидетельствовали об ее готовности приступить к разработке своей операционной системы. В настоящий момент сообщается, что эта ОС в полной мере будет использовать HTML5, благодаря чему, как ожидают, смартфоны станут еще популярнее среди разных слоев населения. Сообщается, что уже начаты работы над приложениями, что будут использовать HTML5.

Очень ценно для пользователей то, что разработчики обещают предоставить в распоряжение пользователей систему, оптимизированную для маломощных устройств, что может снизить среднюю стоимость смартфона на мировых рынках. Это особенно хорошо именно для пользователей в нашей стране, которые не могут себе позволить магазин Apple, но мечтают о стабильной и производительной мобильной платформе.

Естественно, что компания гарантирует то, что все программные технологии, что будут использованы в новой ОС, будут предоставлены в свободном доступе. Они будут доступны для сторонних разработчиков. Аналитики, изучающие рынок мобильных гаджетов, уже высказались о том, что в случае успеха, мобильная система от Лиса сможет значительно пошатнуть устои признанных лидеров в этой области. Не всем нравится политика Apple, да и у Андроида есть свои недостатки. Кое-кто надеется, что новая ОC станет достойной альтернативой обеим системам.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Обзоры ОС Mozilla – почему бы и нет?