Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Дети из одной семьи теперь смогут учиться в одной школе - Закон №411-ФЗ 02.12.2019 "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»"

Закон №411-ФЗ 02.12.2019

"О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона

«Об образовании в Российской Федерации»"

 

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 

 

Принят Государственной Думой            14 ноября 2019 года

Одобрен Советом Федерации               25 ноября 2019 года

 

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16) следующие изменения:

 

1) дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

 

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.»;

 

2) абзац второй считать абзацем третьим и его после слов «своими родителями,» дополнить словом «образование,»;

 

 

3) абзац третий считать абзацем четвертым.

 

Статья 2

Статью 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598) дополнить частью 31 следующего содержания:

«З1. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.».

 

Президент Российской Федерации В.Путин

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Дети из одной семьи теперь смогут учиться в одной школе - Закон №411-ФЗ 02.12.2019 "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»"