Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Субсидии на информатизацию: регионы- лидеры и регионы- аутсайдеры - кто они?

 

 

Победителями конкурса на получение субсидий из федерального бюджета на развитие информационного общества стали 22 региона, они  разделят между собой 670 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минкомсвязи.

Всего на конкурс было подано 74 заявки на общую сумму около 2,4 млрд рублей. До конкурса было допущено 48 заявок, из которых победителями стали 22 проекта. Оставшиеся 26 заявок, в том числе, заявка Москвы, не смогли набрать требуемое количество баллов.

Наибольший объем субсидий - 50 млн рублей - получат Мордовия, Удмуртия и Карелия, наименьший - 3,5 млн рублей - Ставропольский край. 

Согласно постановлению правительства, субсидии будут предоставляться на условии софинансирования, при этом максимальная сумма, выделяемая отдельному региону из федерального бюджета, не должна превышать 50 млн рублей.

Минкомсвязь начала прием заявок от регионов, которые претендуют на федеральные субсидии для развития информационного общества, с 26 ноября и отвела на эту процедуру всего 3 дня. В конкурсном отборе могли принять участие регионы, которые утвердили программы информатизации и предусмотрели софинансирование в своих бюджетах. Регионы, получившие субсидии, должны будут регулярно отчитываться перед министерством об их использовании.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Субсидии на информатизацию: регионы- лидеры и регионы- аутсайдеры - кто они?