Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Минобрнауки России усилило запрет на использование гаджетов во время экзаменов

 

 

Минобрнауки России усилило запрет на использование гаджетов во время экзаменов

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 291 "О внесении изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400"

В частности, теперь школьникам, сдающим ГИА, запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д., выносить из аудитории экзаменационные материалы и фотографировать их в день экзамена - с момента входа в пункт проведения экзамена и до его окончания.

Ранее данный запрет действовал лишь во время проведения экзамена.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПРИКАЗ от 8 апреля 2014 г. N 291 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 1400

 
Приказываю:
В абзаце одиннадцатом пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 февраля 2014 г., регистрационный N 31205), слова "во время проведения экзамена" заменить словами "в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена)".
 
Министр
Д.В.ЛИВАНОВ

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ Минобрнауки России усилило запрет на использование гаджетов во время экзаменов