Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Цифровая телефония доступна каждому

Сегодня практически любая фирма или предприятие может получить качественные услуги айпи телефонии. Во многом это благодаря развитию технологий, поэтому в наши дни цифровая телефония доступна каждому абоненту для осуществления переговоров и получения нужной информации. Для того чтобы получить услуги телефонии, больше не нужно обращаться к одному провайдеру, особенно если качество предоставляемых услуг не соответствует заявленному в договоре. Ведь получить качественные услуги можно от любого провайдера, предлагающего качественный интернет и другие бонусы.

Так, что же скрывается под общим названием цифровая телефония? Прежде всего, это особая технология, используемая для бесплатных звонков другому человеку в любой уголок мира. Сейчас она неразрывно связывает два разных пространства - мир интернета и мир телефона. А ведь когда-то ещё телефон и интернет существовали отдельно друг от друга и применялись для других целей. Например, телефон служил только для связи с клиентами, а интернет и айпи сети - для передачи различных данных. Прогресс не стоит на месте, а значит и цифровая телефония совместно с интернетом приобретают новые возможности.

Что же представляют собой услуги по цифровой телефонии и как они работают, вы узнаете, ознакомившись с этой статьёй. Итак, как же работает технология? Осуществляя разговор с абонентом, ему передаются голосовые сигналы, которые преобразуются в сжатые пакеты данных, затем они передаются через интернет вызываемому абоненту, достигнув которого, они преобразуются в голосовые сигналы. Передача таких сигналов осуществляется с помощью протокола передачи данных, именно поэтому этот способ называется айпи телефонией.

Помимо голосовых сообщений, услуги телефонии позволяют передавать не только электронную почту, но и разнообразные тексты, а также видео файлы и цифровые фотографии. Есть ли различия между обычной и цифровой телефонией? Безусловно, такие различия есть, при звонке с обычного телефона связь между абонентами устанавливается через телефонную станцию. А вот при пользовании цифровой телефонией, сжатые пакеты данных поступают в интернет, где проходят свой путь до абонента, затем пакет декодируется и абонент получает голосовое сообщение от собеседника. Связь через телефон может быть некачественной, в то время как услуги телефонии позволяют добиться хорошего результата при звонке.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Вопросы и ответы Цифровая телефония доступна каждому