Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Windows не загружается: как восстановить данные

В наше время, наверное, для многих остаться надолго без компьютера представляется чем-то просто немыслимым. Времяпрепровождение у компьютера стало намного популярней, нежели, например, у телевизора. Тот, кто давно и часто имеет дело с техникой, знает, что периодически она может выходить из строя. Что же делать, если операционная система вашего компьютера не запускается? Как произвести восстановление необходимых файлов? Наиболее часто, выход из строя Windows не помешает вам скопировать важные данные, зачастую это проблемы с материнской платой, системными файлами т.д.

Способы восстановления операционной системы:

1. Используя USB привод

Если накопитель также не функционирует, можно запустить Linux

2. Загрузив с SD Live

Использование Линукса является самым безопасным, но далеко не простым. Предварительно необходимо выбрать загрузку с CD/DVD. Осуществите загрузку Bios и укажите источником загрузки CD/DVD. Сохранив настройки, можете осуществить перезагрузку системы. CD диск непосредственно с диска запустит Линукс. Вашей задачей после этого будет просмотр содержимого на жестком диске и создание резервных копий на внешнем носителе информации. Наиболее популярными версиями Linux являются CentOS и Ubuntu: загрузив любую из этих систем в виде файла ISO, можно будет создать CD с исполняемыми файлами.

3.Восстановление с использованием другого компьютера, больше информации тут

Это еще один вариант, который возможно поможет вам восстановить необходимые вам данные. Можно отключить диск с проблемного компьютера, на котором не происходит загрузка системы, и подключить его туда, где эта система работает. Во многих настольных компьютерах предусмотрен разъем для подключения дополнительного жесткого диска. Если накопитель не не сильно поврежден, то при подключении к иному компьютеру, возможно станет доступен жесткий диск в проводнике Windows. Следующим вашим действием будет поиск нужных файлов и их копирование.

4.Профессиональная помощь

Конечно, самостоятельные ваши действия несут немалую долю риска. Варианты, которые предложены выше, имеет смысл использовать, если вы пытаетесь восстановить информацию, не относящуюся к суперважной. Если её уникальность выше средней, и обойтись без неё ну никак нельзя, самым оптимальным решением будет обращение к профессионалам, которые без проблем осуществляют ремонт цифровых носителей. Конечно, такой вариант несколько дороже, однако более чем разумен.

ff}

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Секреты Windows Windows не загружается: как восстановить данные