Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Основные преимущества производства печатных плат

Основные преимущества производства печатных плат

Производство печатных плат в настоящее время возможно, как на жестких, так и на гибких носителях. И тот и другой вариант является вполне, но все же гибкие печатные платы имеют ряд преимущество по сравнению с жесткими платами.

Одним из самых весомых преимуществ гибких печатных плат можно назвать толщину готового изделия. Так вместе с защитным покрытием, которое является обязательным как для жестких, так и для гибких плат, толщина последних составляет ровно половину толщины жестких элементов. Одновременно с этим появляется возможность уменьшить габариты электронного устройства, в конструкции которых размещаются эти платы. В основном такое уменьшение обусловлено меньшей площадью, которую занимает каждый отдельный элемент благодаря тому, что их можно сложить вдвое или даже в четверо. 

Вместе с уменьшением толщины гибких печатных плат по сравнению с жесткими происходит уменьшение их массы. И пусть даже это уменьшение не сильно скажется на полном весе электронного устройства, так как основную массу его составляет материал корпуса и экрана при его наличии, но все же это является его существенным их преимуществом.

Сборка печатных плат как жестких, так и гибких, а так же их дальнейший монтаж в конструкцию электронного устройства помогло решить ряд проблем связанных с качеством и сроком службы электроники. Так если ранее для осуществления подобных связей в приборах необходимо было использовать огромное количество проводов и других элементов, которые были необходимы для их соединения, то сегодня это необходимость отсутствует. Объяснение этому лежит в определении, которое можно вынести всем печатным платам, заключающееся в том, что на пластинку, выполненную из диэлектрического материала, наносится тонкие нити электропроводки, которые и заменяют провода. Изготовив одну такую печатную плату можно избавить электронное устройство от большого количество проводов и других элементов, а их сборка заключается в размещении этих плат внутри устройства и соединении их между собой. Такой способ производства электроники позволяет сократить ошибки, которые ранее возникали при окончательной сборке, а значит уменьшить количество производственного брака. В том случае же если прибор во время эксплуатации выйдет из строя то найти поломку и устранить ее будет значительно проще ведь в любом случае проверить несколько печатных плат намного проще, чем проверить все провода, которые они заменяют.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Основные преимущества производства печатных плат