Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Установка Mathcad

  1. Для того, чтобы установить Mathcad на компьютер клиента, вставьте инсталляционный DVD диск пакета Mathcad в DVD-привод компьютера. Автоматически запустится мастер установки данного продукта. Если этого не произошло, запустите Setup.exe, расположенный в корневой директории инсталляционного диска Mathcad. Откроется следующее окно:


  2. В этом окне нажмите на кнопку с надписью «Mathcad 14.0 M020». Запустится процесс подготовки файлов для установки Mathcad и в итоге откроется следующее окно:


  3. В этом окне нажмите на кнопку с надписью «Next >». Откроется окно лицензионного соглашения:


  4. В этом окне соглашаемся с лицензионным соглашением, выбрав пункт «I accept the terms in the license agreement», и нажимаем кнопку с надписью "Next >". Откроется окно ввода ключа продукта и информации о пользователе:


  5. В этом окне вводим любую информацию о пользователе, а в полях "Product Code" вводим код, который можно получить в отделе информатизации вместе инсталляционным диском программы. Нажимаем кнопку с надписью "Next >". Откроется окно выбора папки для установки данного продукта:


  6. В этом окне либо указываем папку для установки с помощью кнопки с надписью "Change...", либо оставляем все как есть и нажимаем кнопку с надписью "Next >". Откроется окно для запуска установки:


  7. В этом окне нажимаем кнопку с надписью «Install», после чего запустится процесс установки продукта. По ее завершении откроется следующее окно:


  8. В этом окне оставляем установленным флажок «Run the License Setup wizard to acquire/specify a license» и нажимаем кнопку с надписью "Finish". Откроется окно настройки лицензий:


  9. В этом окне выбираем пункт "Use a license server" и в открывшиеся поля вводим следующее: Server Name: 192.168.12.216, Server Port: 7788. Нажимаем кнопку с надписью "Finish", при этом откроется окно:


  10. В этом окне нажимаем кнопку с надписью "OK" для завершения установки Mathcad. При этом останется открытым первое окно установки данного продукта, которое можно просто закрыть, нажав на кнопку с надписью "Exit Installer":


  11. На этом установка пакета Mathcad завершена и можно приступать к его использованию.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
+1 # Александр009 19.05.2012 15:52
у меня не открывается окно где выбирать файл лицензии. это шаг номер .
флажок ставил. ключ и имя такое же.
 
 
-1 # Dmitry 21.05.2012 06:18
[quote name="Александр "]у меня не открывается окно где выбирать файл лицензии. это шаг номер .
флажок ставил. ключ и имя такое же.
Если галочка n the License Setup wizard to acquirespecify a license" установле, то все должно открываться. Вы дистрибутив и ключ в отделе информатизации получали?
 
 
+3 # Nastya 02.11.2014 14:36
У меня не запускается программа после этого, пишет: у вас проблемы с лицензией
 

You have no rights to post comments

You are here: Сервер лицензий Установка Mathcad