Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Первые впечатления о программе ACDSee Pro

Что видит пользователь, который впервые открывает программу  ACDSee Pro? Изначально, в глаза бросается продуманный до мелочей интерфейс. Более того, чтобы угодить всем своим пользователям разработчики данного софта создали настраивающуюся архитектуру рабочего меню, которое состоит из набора окон с определенными инструментами. Каждый такой блок занимает свое определенное место на экране. Пользователь самостоятельно сможет менять набор этих инструментов, подстраивая их под собственные потребности и вид работы с фотографиями. Вы сможете менять местами эти окна, убирать их с экрана, добавлять новые. Произведенные настройки можно будет сохранить в профиль рабочего пространства и использовать впоследствии. Рассмотрим более подробно основные возможности ACDSee.

Корректировка изображений в ACDSee

В программу ACDSee Pro интегрирован вспомогательный модуль пакетной обработки, используя инструменты которого пользователи смогут поворачивать изображение на определенный угол, преобразовывать его в иные форматы, менять имеющееся расширение. И все это можно делать в пакетном режиме. Также пользователи смогут менять сразу для группы файлов модель камеры, параметры выдержки и иные параметры EXIF, которые могут быть использованы для создания штампа на снимках.

Сортирование фотографий в ACDSee

Сортировка фото в ACDSee может осуществляться несколькими способами. Одним из наиболее простых и логически понятных является наведение порядка по дате создания файлов. В данном программном комплексе реализовать это можно будет в автоматическом режиме. Для большего удобства пользователей разработчики встроили в данный фотоменеджер такой инструмент, как «календарь», что позволяет впоследствии просматривать отсортированные фото по отдельным группам: за день, за неделю, за месяц, за год и прочее. При этом вы будете видеть на календаре, в какие дни была сделана та или иная фотография.

Поиск копий файлов в ACDSee

Во многих домашних фотоархивах можно встретить одинаковые фотографии, которые вам не нужны, но занимают немало места на жестком диске компьютера. Программный комплекс ACDSee Pro наделен таким инструментом, как пошаговый мастер, который будет находить идентичные фотографии в составленном пользователем перечне, в выбранном каталоге или же на всем диске. В данном процессе поиска приложение будет ориентироваться не только на само наименование файла, но также и на его содержимое. Результатом станет составление переченя одинаковых фотографий, в котором вы сможете по отдельности просмотреть дублирующиеся файлы и отметить те, которые следует удалить.

Инструменты для обмена фотографиями

Также в данный софт разработчики встроили FTP-клиент, благодаря которому пользователи смогут загружать свои фотографии на FTP сервер. Также здесь предусмотрен сервис SendPix, используя который вы создадите собственные онлайн альбомы и слайд-шоу и сможете делиться ими со знакомыми и друзьями. Ваши фотографии будут храниться на сервере на протяжении месяца, после этого автоматически будут удалены системой. Если этого времени вам будет недостаточно, то разместите совой проект в собственном блоге, используя для этого соответствующий виджет.

Редактирование фотографий в ACDSee

Редактирование фотографий в ACDSee Pro осуществляется с применением специального режима «Process». В него встроены инструменты, при помощи которых будет осуществляться корректировка четкости и цветопередачи, а также удаление шумов. В программе можно искоренить некоторые виды ошибок, которые возникли вследствие технологических особенностей объектива вашей камеры.

Данное приложение наделено достаточно широкими возможностями для цветовой коррекции фотографий, но если вам все же будет не хватать какого-то инструмента, можно будет зайти в настройки программы и подключить внешний графический редактор, в котором имеются более сложные профессиональные инструменты.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
0 # Sean 14.07.2015 19:52
А мне не очень нравится этот просмотрщик
 

You have no rights to post comments

You are here: Обзоры программ Первые впечатления о программе ACDSee Pro