Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Дипломы университетов Крыма не будут признаваться в Европе и США

 

 

Дипломы выпускников из крымских университетов не будут признавать в Европе - об этом во время брифинга сказала первый заместитель министра образования Инна Совсун, передает Укринформ.  «Я общалась с европейскими и иностранными коллегами, чтобы понять, какова их позиция по статусу крымских университетов. Поддерживая позицию украинского правительства, они не признают сейчас за официальный статус крымских университетов», – сказала Совсун.  

По ее словам, дипломы, которые абитуриенты будут получать в крымских университетах в последующие годы будут признаваться в пределах Крыма и России, но европейцы и американцы не готовы признавать дипломы, полученные в аннексированных университетах.  Совсун отметила, что «студенты существенно потеряют в плане международной мобильности из-за того, что эти дипломы фактически теряют международное признание на сегодня».

Вместе с тем, надо понимать, что у выпускников крымских Вузов теперь будет меньше причин на отъезд с малой родины. Зарплаты в Крыму, пусть и не сразу, но поднимутся до уровня российских. И провальный курортный сезон этого года, через год-другой возможно уже будет вспоминаться как кошмарный сон. Будут созданы новые рабочие места, и у магистров и бакалавров будет шанс показать себя, и без эмиграции. Что касается качества самого образования, то крымские вузы ждет полная перестройка. Смена учебных программ, новые профили и специальности, иные принципы  финансирования образовательных учреждений, введение ЕГЭ - все это может дать новый стимул развитию образовательного процесса в Крыму.

Остается лишь сожалеть, что и население, и научное сообщество оказалось вовлеченным в политические игры.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Новости Дипломы университетов Крыма не будут признаваться в Европе и США