Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Депутаты попросили вернуть обязательное распределение выпускников вузов. Для начала - медицинских

Подмосковные парламентарии обратились к премьер-министру с предложением разработать закон об обязательном распределении молодых медицинских специалистов. По замыслу депутатов, выпускники медвузов, обучавшиеся за счет бюджетных средств, должны в течение 3-5 лет работать в государственных или муниципальных медучреждениях.

 Таким образом члены Мособлдумы намерены решить кадровые проблемы регионального здравоохранения.  

 Согласно обращению членов парламента, в регионе сохранены все меры социальной поддержки медработников. В частности, медикам предоставляется жилье и льготы по оплате коммунальных услуг. Кроме того, сотрудникам сельских медучреждений выплачиваются 25-процентные надбавки к окладам, ежемесячные стимулирующие выплаты также установлены для молодых специалистов.

По информации подмосковного парламента, средняя зарплата врачей Московской области в 2011 году составила 35,7 тысячи рублей, медицинских работников среднего звена - 22,3 тысячи рублей.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ Депутаты попросили вернуть обязательное распределение выпускников вузов. Для начала - медицинских