Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ноутбук с двумя дисплеями

asus

Компания Asus объявила о подготовке к выходу ноутбука с двумя дисплеями.  Asus Taichi имеет дисплей на каждой стороне крышки размером 11,6 - и 13,3-дюймов, каждый из которых имеет разрешение 1080 пикселей (1920×1080), к тому же внешний  IPS дисплей – сенсорный. Можно использовать Taichi как ультрабук, а можно сложить экран и превратить его в Windows 8 планшет.  Дисплеи могут быть использованы независимо друг от друга, так что на ноутбуке можно работать вдвоём.

До этого подобной новостью делилась китайская компания Lenovo, собиравшаяся выпустить свой ноутбук, оборудованный сразу двумя жидкокристаллическими экранами. Предполагалось, что в основу устройства будет положена технология расширенного мобильного доступа ЕМА (Extended Mobile Access), суть которой сводится к обеспечению быстрого доступа к электронной почте и другой часто используемой информации посредством небольшого дисплея, размещенного на внешней стороне крышки портативного компьютера. При работе с внешним экраном ноутбук будет автоматически переводиться в состояние пониженного энергопотребления. Но даже в таком состоянии владелец устройства сможет без проблем соединяться с корпоративной сетью посредством беспроводной связи и получать интересующие его данные.

А компания GScreen уже анонсировала давно ожидаемую некоторыми любителями гаджетов модель ноутбука с двумя дисплеями. Называется это чудо техники gScreen SpaceBook, а информация о нем появилась еще пару лет назад. Тогда компания сообщала, что ноутбук должен появиться вот-вот, но все оказалось немного по-другому, и gScreen SpaceBook стал доступен для предзаказа только сейчас.

Интересно, что компания выпустила две модели двух-дисплейного ноутбука. Разница между обеими моделями невелика, в основном, это процессор и количество ОЗУ. Так, младшая модель оснащена процессором Intel Core i5-560M с частотой работы в 2,66 ГГц. Также у этого ноутбука — 4 гигабайта памяти DDR3, графический ускоритель NVIDIA GeForce GTS 250M с 1 ГБ ОЗУ. Есть также и жесткий диск объемом в 500 гигабайт, плюс оптический привод. Стоимость этой модели составляет $2395.

 

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
0 # cfgoqwaroz 01.08.2013 12:18
интересно!
 
 
0 # cipvlhybxv 03.08.2013 14:51
отличя статья!!
 

You have no rights to post comments

You are here: Новости Ноутбук с двумя дисплеями