Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Летняя математическая школа для участников заключительного этапа X олимпиады имени Леонарда Эйлера

 С 1 по 24 июня 2018 пройдет летняя математическая школа для участников заключительного этапа X олимпиады имени Леонарда Эйлера (Сочи)

 

Положение о Летней математической школе для участников заключительного этапа X Олимпиады имени Леонарда Эйлера (июнь 2018 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Летней математической школы для участников, успешно выступивших на заключительном этапе X Олимпиады имени Леонарда Эйлера (далее – образовательная программа), её методическое и финансовое обеспечение.

1.2. Образовательная программа проводится в Образовательном центре «Сириус» (Образовательный Фонд «Талант и успех») с 1 по 24 июня 2018 года.

1.3. К участию в образовательной программе приглашаются обучающиеся образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, за исключением города Москвы, в соответствии с критериями, сформулированными в разделе 3.

1.4. К участию в образовательной программе допускаются школьники, являющиеся гражданами Российской Федерации.

1.5. Персональный состав участников образовательной программы утверждается Экспертным советом Образовательного Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука».

1.6. Общее число участников образовательной программы — не более 80 человек.

1.7. В связи с целостностью и содержательной логикой образовательной программы, интенсивным режимом занятий и объемом академической нагрузки, рассчитанной на весь период пребывания обучающихся в Образовательном центре "Сириус", не допускается участие школьников в отдельных мероприятиях или части образовательной программы: исключены заезды и выезды школьников вне сроков, установленных Экспертным советом.

1.8. Научно-методическое и кадровое сопровождение осуществляет руководитель образовательной программы И.С. Рубанов и назначенные им соруководители.

 

2. Цели и задачи образовательной программы

2.1. Образовательная программа ориентирована на развитие и сопровождение математически одаренных школьников, повышение образовательного уровня участников образовательной программы, формирование навыков математического исследования, подготовку к участию в олимпиадах по математике всероссийского и международного уровня.

2.2. Задачи образовательной программы:

- развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора путём интенсивных занятий по углублённой программе с ведущими педагогами России,
- развитие у школьников свойственного математике стиля мышления,
- повышение общей и математической культуры у участников образовательной программы, воспитание научной честности и умения вести научную дискуссию,
- формирование навыков математического исследования,
- популяризация математики как науки.

 

3. Порядок отбора участников образовательной программы

3.1. Отбор участников осуществляется координационным советом, формируемым руководителем Образовательного Фонда «Талант и успех», на основании общих критериев отбора в Образовательный центр «Сириус», а также требований, изложенных в настоящем Положении.

3.2. В целях создания более широких возможностей посещения Образовательного центра "Сириус" на образовательную программу приглашаются:

- победители и призёры заключительного этапа X Олимпиады имени Леонарда Эйлера, за исключением обучающихся в школах города Москвы;
- участники заключительного этапа X Олимпиады имени Леонарда Эйлера, за исключением обучающихся в школах городов Москвы и Санкт-Петербурга, не являющиеся победителями или призерами, но набравшие на заключительном этапе не менее 22 баллов или набравшие на заключительном этапе 21 балл и на региональном этапе — не менее 51 балла.

3.3. Для участия в образовательной программе приглашенным необходимо подать заявку на участие на официальном сайте Центра «Сириус».

Регистрация доступна с 25 марта по 10 апреля 2018 года.

3.4. Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 15 апреля 2018 года.

 

4. Аннотация образовательной программы

4.1. Образовательная программа включает интенсивные аудиторные занятия, самостоятельную внеаудиторную работу, индивидуальные отчёты о решениях задач, а также интеллектуальные соревнования, спортивную, досуговую и экскурсионную программу с посещением олимпийских объектов и достопримечательностей г. Сочи.

 

5. Финансирование образовательной программы

5.1. Оплата проезда, пребывания и питания участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Гранты и конкурсы Летняя математическая школа для участников заключительного этапа X олимпиады имени Леонарда Эйлера