Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Антивирусы

Сфера компьютерных технологий подарила нам вместе с многочисленными благами и удобствами такую неприятную вещь как компьютерные вирусы.
Антивирусы - это утилиты, которые работают с системой на низком уровне, и их надежность и быстродействие в итоге напрямую влияют на надежность и быстродействие компьютера в целом.
Для начала, установите у себя антивирусную программу, которая, в том числе, умеет проверять запускаемые вами файлы на предмет наличия в них вирусов и троянских программ. Антивирусные программы, конечно, не могут обеспечить полную защищенность вашего компьютера, но, наверняка, помогут избавиться от некоторой части возникающих проблем. Кроме того, базы автивирусных программ постоянно обновляются.
На компьютерах, используемых в ИжГТУ, должно быть обязательно установлено антивирусное ПО.

Рекомендуемое – Dr. WEB защищает вас от вирусов, червей, шпионских программ, и всех интернет-угроз. Это экономит ресурсы и повышает скорость компьютера.


Как правильно выбрать антивирус?

Советы по компьютерной безопасности
Какими бы антивирусными программами вы не пользовались, не следует пренебрегать элементарными требованиями компьютерной безопасности: не стоит запускать файлы, прикрепленные к письмам, особенно если они были посланы незнакомыми людьми.
С подозрением стоит относиться даже к тем файлам, которые вам якобы прислали ваши друзья (особенно если вы их об этом не просили). Если вы все-таки скачали файл из сети, лучше его перед запуском проверить по возможности последней версией антивирусной программы, чтобы быть точно уверенным в том, что никакой опасности скачанное не представляет

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Антивирусные программы Антивирусы