Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

В Госдуму внесен законопроект о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте до 14 лет

Депутаты Госдумы Александр Шерин и Кирилл Черкасов предложили принять отдельный федеральный закон и установить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не достигшим 14-летнего возраста, в размере не менее половины величины прожиточного минимума на душу населения в целом по стране. Планируется, что право на его получение будет у родителей, опекунов, усыновителей и других законных представителей, осуществляющих уход за ребенком, ответственных за его воспитание и образование, имеющих российское гражданство. Выплаты предполагается осуществлять исходя из количества детей до 14 лет в семье вне зависимости от состава и дохода семьи.

Как уточняется в документе, размер пособия будет индексироваться в связи с увеличением величины размера прожиточного минимума на душу населения. В случае принятия закон вступит в силу с момента его официального опубликования.

Правительство дало отрицательное заключение на законопроект, поскольку для его реализации в текущем году потребуется выделение 2,8 трлн руб. при том, что источники и порядок исполнения таких расходных обязательств им не определены.

Учитывая, какую долю денежных средств налогоплательщиков государство перераспределяет в пользу силовых ведомств и "оборонку", ожидать помощи не приходится. Вот там можно выиграть в автоматы и казино реальные деньги с выводом. В Германии, почти сопоставимой с Россией по ВВП на детей выплачивается:

  1. по 225 евро в месяц (до достижения 25 лет),
  2. от 450 до 1800 евро в месяц (до достижения 2х лет),
  3. по 10 евро в месяц - на внешкольные и вневузовские кружки и секции (до достижения 25 лет),
  4. по 100 евро - на школьные принадлежности, каждый учебный год,
  5. возмещаются фактические расходы родителей на образование детей(до достижения 25 лет).

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Новости В Госдуму внесен законопроект о ежемесячном пособии на ребенка в возрасте до 14 лет