Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Проверить документы сотрудника об обучении можно на портале госуслуг

 Согласно распоряжению правительстваРФ от 19.01.2019 N 33-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 04.05.2017 N 865-р> на портале госуслуг опубликуют информацию сферы образования. В частности, о результатах итоговой аттестации сотрудника или полученном образовании можно работодатель сможет узнать через портал. Такие возможности стали доступны благодаря расширению списка услуг, информация о которых публикуется в федеральном реестре госуслуг. Сейчас при сомнениях в подлинности диплома можно обратиться к сайту Рособрнадзора. После появления новых услуг проверять документы станет проще, однако пока неясно, когда именно они начнут действовать. Ранее сообщалось, что если сотрудник на должности, требующей специальных знаний, не принёс диплом, его можно уволить.


Согласно распоряжению правительства РФ от 19.01.2019 N 33-р дополнен перечень иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций): 

п.п. Наименование услуги Федеральный орган исполнительной власти, орган государственного внебюджетного фонда, Банк России, организация, предоставляющие услугу
23.
Услуга по предоставлению сведений о результатах итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации из федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования
Рособрнадзор
24.
Услуга по предоставлению сведений в части выданных документов об образовании (сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации) из федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"
Рособрнадзор
25.
Услуга по предоставлению сведений в части подтверждения наличия сведений о выданных документах об образовании (сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации) из федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"
Рособрнадзор
26.
Услуга по приему сведений (в том числе о сертификатах о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации) в федеральную информационную систему "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"
Рособрнадзор

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Новости Проверить документы сотрудника об обучении можно на портале госуслуг