Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Летние каникулы школьников хотят сократить

 В Минобрнауки рассматривают вариант с сокращением времени отдыха российским школьникам, передает ТАСС. С подобным предложением в министерство обратились родители учащихся. "Мы получаем массу писем от родителей, почему наши дети за три месяца забывают все, что они проходили в учебном году", - констатирует директор департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова. По словам чиновника, было проведено исследование и выяснилось, что "в советское время каникулы были значительно короче".

Напомним, что глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов также ранее высказывал мысль о том, что школьники слишком расслаблены. "Если сравнить нашу страну со странами ОЭСР, куда входят страны с наиболее развитыми системами образования, то мы увидим, что за счет большей продолжительности каникул и большего количества праздничных дней наши дети с 1 по 9 класс примерно на 15% проводят меньше времени в школе, чем их сверстники из других стран", - сказал министр.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
0 # Richelle 15.07.2015 01:45
Грусти пост
 

You have no rights to post comments

You are here: Новости Летние каникулы школьников хотят сократить