Форум информационной и технической поддержки пользователей ПК

* Консультации * Обучение * Вопросы - ответы * Что нужно знать пользователю компьютера
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 08:34 
Не в сети
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:08
Сообщений: 52
будем считать это первым этапом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:22 
Не в сети
Опытный Пользователь

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:22
Сообщений: 38
По сообщению пресслужбы Департамента ОБДД МВД РФ открытый летом этого года новый сайт Госавтоинспекции МВД России должен упростить жизнь водителям.
На сайте Госавтоинспекции собрана информация обо всех подразделениях ГИБДД с адресами, телефонами, графиками работы и банковскими реквизитами. Раньше водителям приходилось искать эти данные в телефонных справочниках, на сайтах администраций муниципальных образований. Онлайн-сервисы этого сайта позволяют оперативно уточнить местонахождение нужного подразделения, распечатать штрафную квитанцию, получить подробную консультацию по любому вопросу, связанному с безопасностью дорожного движения.

Больше всего проблем было с уплатой штрафов за нарушения ПДД. Водитель брал список своих «задолженностей» в подразделении ГИБДД по месту жительства, а затем был вынужден собирать реквизиты муниципальных образований, где он совершал правонарушения, чтобы уплатить штрафы в их бюджеты. «Теперь эту сложную задачу легко решить при наличии компьютера с доступом в интернет, – отметил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Вначале нужно зайти на Единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/ru/), зарегистрироваться и получить список своих нарушений. Затем на нашем сайте (http://www.gibdd.ru/) открыть раздел «Нарушения и штрафы», выбрать меню «Адреса и квитанции» и распечатать бланки для оплаты с уже готовыми реквизитами». Рядом с квитанциями распечатывается справочная информация: адреса, телефоны и график работы групп по исполнению административного законодательства соответствующих отделов ГИБДД.
Что касается водителей, у которых остались копии постановлений, то они могут так же быстро внести данные в форму на сайте и распечатать квитанцию. «Необходимости переписывать реквизиты для уплаты штрафа на банковскую квитанцию вручную больше нет, тем более мы получали немало жалоб на то, что штампы с реквизитами на этих постановлениях порой плохо читаются или смазаны», – подчеркнул В. Кузин.

По аналогичной схеме с помощью сайта можно распечатать квитанции на уплату госпошлин, необходимые при совершении регистрационных действий, прохождении техосмотра, получении водительского удостоверения. Ранее для этого водителю приходилось приезжать в ГИБДД, чтобы взять соответствующие бланки. «Таким образом, мы даем возможность гражданину заранее распечатать квитанции и уплатить необходимые госпошлины, чтобы обращаться в подразделение ГИБДД не дважды, а один раз, – отметил В. Кузин. – Это позволит сократить очереди и уменьшить число негативных моментов, связанных с долгим ожиданием».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:23 
появился москвский портал госуслуг.

такой же пустой, как и федеральный.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB