Форум информационной и технической поддержки пользователей ПК

* Консультации * Обучение * Вопросы - ответы * Что нужно знать пользователю компьютера
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сотовая связь и безопастность
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:51 
Цитата:
Рабочая группа по разработке концепции законопроекта о предотвращении преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, сформирована при комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы, передает телеканал "Россия".

Зампредседателя комитета Владимир Горбачев, комментируя журналистам принятое на заседании комитета решение, сообщил, что в Госдуму были внесены шесть законодательных инициатив из различных регионов России. Региональные парламентарии предлагали установить контроль международных идентификаторов мобильных телефонов и создание федеральных реестров похищенных телефонов (реестра утраченных телефонов и таможенного реестра).

Другие инициативы предусматривали создание силами органов внутренних дел либо силами операторов связи всероссийского реестра похищенных мобильных телефонов. С учетом результатов сверки реестра утраченных телефонов и таможенного реестра принималось бы решение о приостановлении оказания услуг связи абонента.

Также предполагалось обязать сотовых операторов отключать похищенные телефоны, объявить незаконным изменение идентификационного номера телефона, передать данные об абонентах в органы внутренних дел и в некоторых законопроектах - наказывать за кражу заключением на срок до пяти лет. Для этого предусматривалось внесение изменений в Федеральные законы "О связи", "Об оперативно-розыскной деятельности", а также в Уголовный кодекс России.


И почему раньше до этого не доходили руки? Мне кажется, что почти у любого найдется знакомый пострадавший от рук мошенников.


Вернуться наверх
  
 
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:24 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:07
Сообщений: 21
вообще-то найти сворованный телефон, если он находится в сети - проще простого, если известен EMEI.

С точностью до десятка метров можно указать местоположение трубки в любой момент времени..

раз не ищут - значит это никому не нужно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:10 
Не в сети
Продвинутый Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24
Сообщений: 208
Откуда: Ижевск
scoot писал(а):
вообще-то найти сворованный телефон, если он находится в сети - проще простого, если известен EMEI.
С точностью до десятка метров можно указать местоположение трубки в любой момент времени..
раз не ищут - значит это никому не нужно

Можно, но регулярно отслеживать запрещено, так как это нарушение свободы личности, а по заявлению надо определиться на каких основаниях разрешить такой поиск. По крайней мере в открутую заявлять что "мы можем выяснить ваше местоположение в любой момент" никто не станет.

А так же: IMEI можно менять, регулярный писк появившихся в сети телефонов по IMEI требует затрат на соответствующее аппаратное обеспечение.

_________________
"У всякой проблемы есть решение - простое, удобное и ошибочное." Генри Луис Менкен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Системы охраны на базе GSM
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 05:37 
Ваш сотовый телефон сегодня - это не только средство связи и общения, он способен решать и различные другие задачи ! А именно он может служить вам верным помощником при охране удаленного объекта.
С каждым годом на рынке безопасности появляется всё больше новых и по-совему уникальных охранных систем.В последнее время, всвязи с высокими темпами развития и распространения мобильной связи, появился и новый тип охранных систем, использующих для передачи информации сотовую связь. Системы GSM-сигнализации многогранны: они позволяют осуществлять контроль и управление автомобилем,охранять офис, коттедж, квартиру и любой другой объект недвижимости.

С помощью GSM-сигнализации "Армада" Вы можете контролировать:
• Состояние различных типов датчиков - их срабатывание на замыкание, размыкание и изменение сопротивления линии. С помощью голосовых и/или SMS-сообщений система GSM-сигнализации "Армада" информирует о срабатывании на объекте различных датчиков, таких как термодатчики, магнитоконтактные, объемные датчики движения инфракрасные, ультразвуковые или СВЧ, датчики загазованности, задымления, затопления водой и другие . ;
• Происходящее в охраняемом помещеним с помощью выносного микрофона. Позвонив на "Армаду" или запросив звонок от GSM-сигнализации SMS командой, Вы можете подключиться к выносному микрофону и прослушать, что происходит на охраняемом объекте. А если подключите к GSM-сигнализации динамики громкой связи, то сможете установить с объектом двухстороннюю голосовую связь;
• Температуру GSM-модема. GSM-сигнализация "Армада" оповестит Вас в случае, если температура воздуха возле GSM-модема близка к критической;
• Температуру на охраняемом объекте. В каждом SMS-отчёте содержится информация о температуре воздуха у GSM-сигнализации (информация с встроенного термодатчика). Так же Вы можете подключить один дополнительный внешний термодатчик и настроить оповещение, когда температура становится выше или ниже заданного Вами порога. Таким образом, Вы сможете заранее среагировать на то, что, например, на Вашей даче низкая температура перед Вашим приездом и включить дистанционно отопительный котёл. Так же Вы можете настроить полностью автома тическое управление тем же котлом в зависимости от температуры в помещении - при падении температуры до какого-то порога - активируется один из выходов "Армады", а при достижении "нормы" - выключается;
• Состояние денежных средств на счету SIM карты. В каждом SMS-отчёте содержится информация о состоянии счёта на SIM карте. Так же GSM-сигнализация "Армада" оповестит Вас при достижении заданного Вами минимального порога на счету, таким образом Вы не забудете пополнить баланс, и Ваш объект не останется без охраны.

В случае пропажи основного источника питания GSM-сигнализация переключится на резервное питание от аккумулятора и сообщит вам об отсутствиивнешнего электропитания.
GSM-сигнализация "Армада" позволяет не только контролировать состояние охраняемого объекта, но и управлять:
• Состоянием GSM-сигнализации. Вы можете ставить объект на охрану и снимать с охраны различными способами: при помощи электронных ключей (до 15 ключей), при помощи тумблера/кнопки, с помощью sms-команд или звонком с телефона;
• Выходными устройствами. У GSM-сигнализации "Армада" имеется четыре управляемых выхода типа открытый коллектор. Их можно запрограммировать как на работу в автоматическом режиме (включение при тревоге, при достижении определённой температуры на внешнем термодатчике, при срабатывании опрдедлённого входа и т.д.) и в ручном режиме - с Вашего мобильного телефона с помощью sms-команд. К выходам устройства можно подключить сирену, отопительный котёл, систему полива и многое другое.;

GSM-сигнализация "Армада" обеспечивает высокий уровень безопасности и надёжности засчёт:
• Защиты дистанционного управления кодом идентификации.
• Контроля состояния денежных средств на счету SIM карты. В каждом SMS-отчёте содержится информация о состоянии счёта на SIM карте. Так же GSM-сигнализация "Армада" оповестит Вас при достижении заданного Вами минимального порога на счету, таким образом Вы не забудете пополнить баланс, и Ваш объект не останется без охраны.
• Системы автоматической термостабилизации gsm-модуля (работа до -50С). Для суровых Российских зим в GSM-сигнализации "Армада" предусмотрен модуль термостабилизации. Он начинает "подогревать" систему, чтобы та продолжала работать и при отрицательных температурах.
• Автоматическаой постановки на охрану с программированием времени ожидания. В том случае, если Вы ушли из дома и забыли поставить сигнализацию на охрану, то через заданный промежуток времени "Армада" автоматически перейдёт в режим "охрана";
• Включения внешнего сигнального устройства при «глушении» радиоканала сотовой связи в режиме охраны. Злоумышленник, если решился пойти на ограбление, например, Вашего загородного дома, может быть хорошо подготовлен, в том числе и технически. И если он попытается заглушить канал GSM-связи, то сигнализация не сможет оповестить Вас о проникновении на объект. На этом любая другая сигнализация и "сдалась" бы. Но "Армада", в случае пропадания GSM-сигнала в течение заданного промежутка времени, включит внешнее сигнальное устройство - сирену, что привлечёт соседей или заставит думать злоумышленника, что заглушить сигнализацию ему не удалось;


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB