Форум информационной и технической поддержки пользователей ПК

* Консультации * Обучение * Вопросы - ответы * Что нужно знать пользователю компьютера
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как удалить антивирус McAfee
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:00
Сообщений: 1
Есть некоторые антивирусы - в основном, западного производства, - удалить которые практически невозможно. Ну, то есть возможно, но для этого потребуются совершенно нетривиальные действия.

Помнится несколько лет назад я как-то пытался удалить какую-то версию Norton Antivirus - и проклял все на свете, потому что эту тварь удалось уничтожить только скрупулезной чисткой реестра и ручным удалением всех его компонентов.

Аналогичная фигня произошла с McAfee Total Protection, установленной на моем сервере под Windows Home Server. Ну никак эта зараза не удалялась. А тут еще WHS, так что ситуация совсем нетривиальная.

В Сети обнаружились целые треды, в которых такие же несчастные делятся своими собственными способами убить упрямую тварь.

Вы спросите, зачем ее убивать? Во-первых, это демонстрационная версия, и чтобы ее активировать, программу нужно приобрести. А она мне ни на фиг не нужна - я пользуюсь совершенно другими антивирусными средствами. Во-вторых, даже если ее отключить, то эта программа через системные предупреждения сервера постоянно напоминает о том, что она, дескать, давно не обновлялась, давно не проверяла диски и так далее. На черта это делать, если программа отключена - не знаю. Поэтому мне нужно было ее убить.

В моем случае сработал достаточно простой вариант. Сначала я скачал с сайта McAfee специальную утилиту, которая что-то там убивает. Ее нужно было запустить через Remote Desktop, а потом перезагрузить сервер. После этого Total Protection через тот же Remote Desktop уже нормально удалился через "Добавление/удаление программ". (До этого подобный фокус не проходил.) Ну и после этого потребовалось еще раз перезагрузиться и грохнуть определенные ключи в реестре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB