Форум информационной и технической поддержки пользователей ПК

* Консультации * Обучение * Вопросы - ответы * Что нужно знать пользователю компьютера
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 17:10 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:53
Сообщений: 102
С течением времени операционная система Windows теряет стабильность. Так что если компьютер работает более двух лет, то ждите, что в один прекрасный момент вы смиритесь с необходимостью переустановить Windows с нуля. Однако вопреки распространенному убеждению, вам не потребуется переформатировать жесткий диск, за одним лишь исключением, речь о котором пойдет впереди. Все то скверное, от чего нужно избавиться, находится в папке Windows.

Перед тем как приступить к делу, подготовьте компакт-диски с дистрибутивами Windows и приложений. На всякий случай создайте резервные копии файлов данных и высвободите для работы два дня. Если все будет хорошо, то вы переустановите систему за несколько часов, однако будьте готовы к всяким заминкам: может быть, вы не сумеете найти нужный компакт-диск или же данных не окажется там, где они, по вашему разумению, должны быть, а то и просто что-нибудь откажется работать.

Можно как восстановить ОС Windows (repair reinstall), так и полностью переустановить ее. Восстановление позволяет сохранить текущие параметры, тогда как полная переустановка предоставляет по-настоящему свежую версию ОС. Процедуры восстановления просты и не занимают много времени, но проблем они решают куда меньше. Приведенные ниже инструкции относятся к полному восстановлению.

Тем кто до сих пор не знает как восстановить ОС, не потеряв настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 09:16 
Не в сети
Перспективный Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:53
Сообщений: 125
а не проще переустановить ? перенес все нужное в др раздел и смело переустанавливаешь :) тем более сколько по времени занимает восстановление ?

_________________
На всякого мудреца достаточно простоты (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:08 
Не в сети
Продвинутый Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24
Сообщений: 208
Откуда: Ижевск
Восстановление по времени занимает от 50 до 300% обычной установки, зависит от того как была настроена система до восстановления, сколько мусора осталось в различных системных папках, сколько прог установлено и тд. В простейшем случае: Windows, Office, Кодеки, дрова, проигрыватель и мелочевка немного - около 30-35 минут.

_________________
"У всякой проблемы есть решение - простое, удобное и ошибочное." Генри Луис Менкен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:22 
Не в сети
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 14:51
Сообщений: 52
Откуда: регион 18
по моему геморра еще больше, чем просто форматнуть диск С, к тому же теперь зачастую винда летит от воздействия вирей, которые в большинстве случаев можно убить только форматированием.
вот что правда было бы интересно, так это создание загрузочного диска (образа), который сразу бы ставил винду с офисом, дровами и минимальным набором софта (проигрыватели кодеки и прочее) - на автомате.

_________________
правда – это часто повторяющаяся ложь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 08:10 
Не в сети
Перспективный Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:53
Сообщений: 125
Ruslan писал(а):
вот что правда было бы интересно, так это создание загрузочного диска (образа), который сразу бы ставил винду с офисом, дровами и минимальным набором софта (проигрыватели кодеки и прочее) - на автомате.

Такие образы можно создавать, кто или что мешает?

_________________
На всякого мудреца достаточно простоты (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:08 
Не в сети
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 14:51
Сообщений: 52
Откуда: регион 18
так я в курсе, только ни разу этого не делал - вот и хочу инструкцию))

_________________
правда – это часто повторяющаяся ложь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 00:07 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:53
Сообщений: 102
Alex писал(а):
а не проще переустановить ? перенес все нужное в др раздел и смело переустанавливаешь :) тем более сколько по времени занимает восстановление ?


Есть некоторые зловредные (обычно бухгалтерские) программы, дистрибутивы которых давно утеряны. Как быть в таких случаях, если Windows стала глючить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:38 
Не в сети
Перспективный Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:53
Сообщений: 125
на сегоднящний день по-моему можно все найти. а вот про базы конечно другой разговор...

_________________
На всякого мудреца достаточно простоты (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 21:38 
Не в сети
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:08
Сообщений: 52
bcv писал(а):
Есть некоторые зловредные (обычно бухгалтерские) программы, дистрибутивы которых давно утеряны. Как быть в таких случаях, если Windows стала глючить?

Не стоит забывать и возможности востановление Windows, в некоторых случаях помогает. После это процедуры категорически рекомендую сделать дефрагментацию системного диска каким-нибуть хорошим дефрагментатором, например Diskeeper'ом!
По поводу дистрибутивов - инет рулит, если конечно не учитывать внутренних разработок, коих в универе много :(
Alex писал(а):
на сегоднящний день по-моему можно все найти. а вот про базы конечно другой разговор...

Большенство сколько-нибуть серьёзных систем и СУБД позволяют делать резервную копию баз, и востановление онных как на эту же систему так и после её переустановки...
Базы MS Acces дак вообще сказка спирывал в свежую систему и заработало, лишь бы разработчик предусмотрел возможность востановление цифровой подписи!
Вобщем если разработчик системы предусмотрел такой случай то всё чики-пуки, иначе приходится заниматься хакингом :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:02
Сообщений: 3
Народ у меня такая проблема! Я в железе не очень если что извиняйте! Загрузил я значит обновление на каспера, сделал проверку и нашел вирь в файлике sys32 svchost и по своей не опытности я его удалил, потом как я понял этот файлик отвечал за сетевые подключения, значит сетка слетела, а этот комп яв-ся сервером, и не видит сетевого окружения, побовал создать новую сеть, а этой функции так сказать нет, пробовал востоновить винду с диска он ее обновляет, появляется старая сетка со всеми подключениями, Но беда в том что другие компы меня не видят,и я не могу открыть общий доступ к папкам, он мне пишет что услуга не включена сервером! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! Форматировать диск не хочу, стоит дорогая программа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 07:56 
Не в сети
Продвинутый Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24
Сообщений: 208
Откуда: Ижевск
cros писал(а):
Народ у меня такая проблема! Я в железе не очень если что извиняйте! Загрузил я значит обновление на каспера, сделал проверку и нашел вирь в файлике sys32 svchost и по своей не опытности я его удалил, потом как я понял этот файлик отвечал за сетевые подключения, значит сетка слетела, а этот комп яв-ся сервером, и не видит сетевого окружения, побовал создать новую сеть, а этой функции так сказать нет, пробовал востоновить винду с диска он ее обновляет, появляется старая сетка со всеми подключениями, Но беда в том что другие компы меня не видят,и я не могу открыть общий доступ к папкам, он мне пишет что услуга не включена сервером! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! Форматировать диск не хочу, стоит дорогая программа!

Какая версия ОС? Зайдите в службы и проверьте, включены ли службы "Сервер" и "Рабочая станция"

_________________
"У всякой проблемы есть решение - простое, удобное и ошибочное." Генри Луис Менкен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:16 
Не в сети
Перспективный Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:53
Сообщений: 125
Зайдите под администратором и проверьте сетевые службы. проверьте службу "Сервер".

_________________
На всякого мудреца достаточно простоты (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:02
Сообщений: 3
Зашел в службы, они отключены и включить их невозможно, пробовал востоновить винду, после завершения обновления пишет что системный файл svchost изменен, но все остается попрежнему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:02
Сообщений: 3
Да и еще проблемка, так как я яв-сь сервером я раздаю инет-трафик, после того как я снес этот svchost на всех остальных железках (компах) неотображается страничка рамблер! Все остальные открывает, что за херь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 09:53 
Не в сети
Продвинутый Эксперт
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24
Сообщений: 208
Откуда: Ижевск
Проверьте физическое наличие файла svchost.exe в папке %WINDOWS%/system32/, попробуйте запустить его из командной строки с ключиками -k netsvcs.
Код:
C:/WINDOWS/system32/svchost.exe -k netsvcs

Если в консоли выведет ошибки приведите их пожалуйста здесь. Если есть возможность сравните размер файла на вашем компьютере и на работающих.

_________________
"У всякой проблемы есть решение - простое, удобное и ошибочное." Генри Луис Менкен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB