Форум информационной и технической поддержки пользователей ПК

* Консультации * Обучение * Вопросы - ответы * Что нужно знать пользователю компьютера
Текущее время: 29 мар 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браузер от Google - Chrome
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2009, 20:40 
Не в сети
Adm

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:52
Сообщений: 76
Откуда: Ижевск
dimamir писал(а):
Стало известно о выходе свежей версии Google Chrome , основанного на "движке" WebKit (сценарии JavaScript в Google Chrome обрабатывает собственный "движок" V8 JavaScript).

Новая версия является результатом работы над ошибками, так что всем текущим пользователям этого web-браузера настоятельно рекомендуем произвести обновление. Отдельно разработчики отмечают исправление проблем с отображением вставок сервисов Facebook; устранение известных проблем с "вылетом" при работе с рядом сайтов на арабском языке и иврите. Также исправлены недочёты, возникавшие при назначении Google Chrome web-браузером по умолчанию под операционной системой Windows Vista. Полный список исправлений доступен на странице Chromium Developer Documentation.


Компания Google объявила о придании статуса стабильного релиза второй версии web-браузера Chrome (2.0.172.28), основанной на коде свободного проекта Chromium. По сравнению с первым стабильным релизом в новой версии значительно возросла производительность: скорость прохождения тестов V8 benchmark увеличилась на 25%, а Sunspider - на 35%.

Из новшеств можно отметить:

Переход на новую версию JavaScript-движка V8 и HTML-движка WebKit;
Полная переработка сетевой подсистемы, которая переведена на платформонезависимые рельсы;
Возможность настройки содержимого страницы, отображаемой при открытии нового таба. Например, можно удалить отдельные сайты из списка наиболее посещаемых ресурсов;
Поддержка автозаполнения форм;
Режим полноэкранного просмотра;
Возможность автоматического скроллинга: при нажатой средней кнопке мышью, перемещение манипулятора приводит к смещению страницы в любом направлении;
Поддержка перетаскивания табов в новое окно;
Поддержка профилей настроек пользователя
Возможность выполнения пользовательских Greasemonkey-подобных скриптов в контексте любых просматриваемых страниц.

Судя по всему первый релиз Chrome для платформ Mac и Linux выйдет в начале лета, в настоящий момент на сайте браузера для пользователей Linux предлагается заполнитьформу для отправки уведомления о доступности Linux-версии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:18 
Не в сети
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 14:51
Сообщений: 52
Откуда: регион 18
а что мешает использовать другие браузеры, например, оперу или гугл хром?

_________________
правда – это часто повторяющаяся ложь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:44 
тем временем появилась возможность скачать новый Internet Explorer 9 beta. Скачать бета-версию Internet Explorer 9 можно на отдельном сайте beautyoftheweb.com

представители Microsoft объявили о целом ряде новых функций, которые должны значительно увеличить скорость работы браузера и его безопасность. Так, для более качественного воспроизведения веб-графики теперь используется не процессор компьютера, а его графический ускоритель. Как отмечают разработчики, благодаря этому нововведению, веб-страницы открываются намного быстрее и обрабатываются системой как приложения, установленные прямо на компьютере. В то же время, использование GPU позволяет освободить ядра CPU для более важных задач.


Кроме того, создатели IE9 объявили о существенно улучшенной поддержке HTML5 и CSS3, а также увеличении скорости работы JavaScript за счет нового движка под названием Chakra.

«Обновленная собственная модель документов (document object model - DOM) в Internet Explorer 9 позволяет существенно увеличить скорость, более эффективно взаимодействуя с Chakra, новым движком JavaScript. Chakra умеет обрабатывать код несколькими параллельными потоками, используя преимущества нескольких ядер CPU. Хотя все эти изменения значительны сами по себе, вместе они делают работу браузера очень быстрой», - говорится в заявлении софтверного гиганта.

В бета-версии браузера появилась функция Pinned Sites, которая позволяет получить доступ к избранным сайтам пользователя напрямую через панель управления системой Windows 7 без необходимости перед этим открывать сам браузер.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB