Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Выбор принтера

 

Сегодня уже сложно кого-то удивить наличием дома или в офисе принтера, эта техника стала уже необходимостью и непонятно, как можно было раньше обходиться без нее. Это вполне объяснимо и оправдано нашими потребностями и возможностями этих устройств. Домашние и офисные принтеры, конечно же, имеют разные технические требования, ведь количество бумаг в офисе бесспорно больше.

Большинство владельцев персональных компьютеров приобретают струйные принтеры, в то время как в офисы покупаются практически всегда лазерные. Объясняется это разной скоростью печати, качеством печати и ценой на принтер. Струйный принтер среднего класса стоит недорого, качественно печатает документы и фотографии.

Но есть лазерные принтеры, которые по цене и техническим характеристикам подойдут и для домашнего пользования. Вы можете купить принтер Samsung ML-1210, например. Далеко не всем необходима цветная печать, не всех устраивает водостойкость жестких копий документов, которую обеспечивают струйные принтеры.

В том случае, если Вашими критериями отбора подходящего принтера выступают скорость печати, ресурс картриджа, размер буфера и цена копии, то Вам однозначно нужно выбрать лазерный принтер. Вышеназванный Samsung ML-1210 обладает неплохими характеристиками и в то же время предлагается по доступной цене.

При выборе принтера Вам стоит сразу же уточнить, какие расходные материалы ему будут необходимы. Купив дешевый принтер, Вы можете переплачивать потом за картриджи или же бумагу. Поэтому советуем обязательно уточнить этот вопрос у продавца-консультанта.

В том случае, если Вы выбрали лазерный принтер, то время от времени Вам будет необходимо приобретать тонер для принтера Samsung или же любой другой фирмы. Если же Вы приобрели струйный принтер, то со временем, когда чернила в старом картридже закончатся, Вам нужно будет купить картридж для принтера Samsung. Для струйного принтера Вы можете так же приобрести перезаправляемые картриджи, которые очень удобны в эксплуатации и экономичны. Для тех, кто часто и в больших количествах печатает, можно предложить приобрести систему непрерывной подачи чернил, которая экономит не только деньги, но и время, которое Вы бы потратили не перезарядку.

В современных магазинах выбор продукции предлагается такой, что можно выбрать такой принтер, который максимально удовлетворит все Ваши потребности.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Вопросы и ответы Выбор принтера